Petite paire de pistolets à percussion et... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
800 - 900 EUR
Result with fees
Result : 632EUR
Petite paire de pistolets à percussion et détentes repliables, canons damas à pans, coffres gravés, poinçons de liège et AF sous numéro 16, crosses ébène sculpté à réserves pour capsules. Longueur : 15 cm, cal : 11 mm Liège, Auguste Francotte, vers 1850-1860. Très bel état.