• Adjugé 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Adjugé 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Adjugé 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Adjugé 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Adjugé 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Adjugé 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

A la une

BELLE VENTE CATALOGUEE DU MOIS DE JUIN EN PREPARATION

Pour inclure des lots dans cette vente merci de nous contacter sans délai.
Tableaux - Sculptures - Objets d'art - Bijoux - Mobilier

Lire la suite

FERMETURE DE L'ETUDE POUR L'ASCENSION

L'étude sera exceptionnellement fermée pour le week-end de l'Ascension du 13 au 16 mai.
Nous vous retrouvons lundi 17 mai à partir de 10 heures pour nos expertises gratuites.
Bon week-end !
Lire la suite

L'HOTEL DES VENTES CONTINUE DE VOUS ACCUEILLIR

Le gouvernement maintient l'ouverture des salles de ventes. SGL Enchères continue donc de vous accueillir dans le respect des règles sanitaires.
Lire la suite

Calendrier des ventes

mai 2021

VENTE DE SEMAINE LIVE

mercredi 26 mai 2021 à 10h00
juin 2021
TRES BELLE VENTE CATALOGUEE

TRES BELLE VENTE CATALOGUEE

samedi 26 juin 2021 à 14h30