Jatte carrée en argent moulurée de rangs... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 4 424EUR
Jatte carrée en argent moulurée de rangs de filets et gravée sur le marli d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne comtale. PARIS 1786 Maître orfèvre : Jean-Baptiste-Claude ODIOT, reçu en 1785. Témoignage de l’une des premières œuvres du célèbre orfèvre. Poids : 730 g - dimensions : 24,5 x 24,5 cm