Antoine Louis Barye (1796-1875)

Lot 210
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Jaguar au gavial. Epreuve en bronze à patine brun vert nuancé. Fonte d'édition ancienne de Barbedienne signée. Marque de fondeur. Marquée «07» à l'encre sous le socle. Long.: 23 cm