Roger CHASTEL (1897 - 1981) Nature morte... - Lot 122 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Roger CHASTEL (1897 - 1981) Nature morte à la chaise et pommes, 1941-1942. Huile sur toile signée en bas à droite. Titré et daté au dos et situé «GRIMAUD». 101 x 65 cm