Bureau plat en marqueterie de fleurs, de... - Lot 338 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 338
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bureau plat en marqueterie de fleurs, de forme mouvementée, la ceinture ouvrant à trois tiroirs, reposant sur des pieds cambrés, ornementation de bronzes vernis (manques) ; marque en creux : ASS NAT pour l’Assemblée nationale à l’époque révolutionnaire ; (importants accidents et restaurations). Epoque Louis XV. H : 76 cm - L : 133 cm - P : 74 cm