Aimé-Jules DALOU (1838-1902) La porteuse... - Lot 110 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 110
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) La porteuse de gerbe. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne à la cire perdue signée. Marque et cachet de fondeur SUSSE frères Paris. H : 12,5 cm