Vasque à poissons en porcelaine et émaux... - Lot 317 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 317
Estimation :
200 - 300 EUR
Vasque à poissons en porcelaine et émaux polychromes dans le style de Canton, à décor de hauts dignitaires dans des cartouches sur fond de motifs floraux, l’intérieur orné de poissons voiles. Chine, XXe siècle. H :32 cm x D : 38 cm