Grand baromètre en bois et stuc doré à fronton... - Lot 241 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 241
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 620EUR
Grand baromètre en bois et stuc doré à fronton sculpté de feuilles et fleurs, raie de coeur et rang de perles. Le fronton sculpté d'un panier fleuri et fleurs. Le cadran signé ISIRI opticien 1 rue Paname à Paris. Epoque XVIIIe siècle. 90 x53 cm
Mes ordres d'achat