200 - 300
    1 500
  • HERMES Modèle «Brides de Gala» par Hugo Grygkar. Carré en soie bleue. 90 x 90 cm
    100 - 150
    600 - 800
    200 - 300
    800 - 1 000
Dimanche 14 décembre à 14h30
Vente de Noël
janvier 2015
mercredi 28 janvier 2015 09:30
9, rue des Arcades 78100 Saint germain-en-Laye
Vente courante
jeudi 29 janvier 2015 09:30
16/18 RUE FAIDHERBE 78800 HOUILLES
vente judiciaire de matériel de garage
jeudi 29 janvier 2015 10:45
DANS LES LOCAUX DE MC DEPANNAGE 2 AVENUE GABRIEL PERI 78360 MONTESSON
Vente judiciaire de véhicules
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Gondoles devant les jardins français, circa 1875. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche. L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande auprès de l'association. 84 x 54 cm
Adjugé 21000 €
Felix ZIEM (1821 - 1911)