• Adjugé 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 6 300 €
    Camille FAURÉ (1874-1956)
    Vase de forme balustre en cuivre émaillé,
    feuille d'argent et émaux translucides et opalescents, signé.
  • Adjugé 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Adjugé 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Adjugé 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Adjugé 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Adjugé 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Adjugé 3 800 €
    EMILE GALLÉ (1846-1904)
  • Adjugé 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Adjugé 4 200 €
    André MAIRE (1898 - 1984)
    La forêt claire à Dalat, lac Lang Biang.
  • Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

A la une

Madame, Monsieur,

Nous avons le plaisir de pouvoir à nouveau vous accueillir, sur rendez-vous uniquement, du lundi au vendredi de 9h00 à midi et de 14 heures à 18 heures pour retirer ou déposer des objets.
Nous reprenons les journées d'estimation gratuites le lundi (sauf le 18), en limitant le nombre de personnes en salle à 8.
Du gel alcoolique est à votre disposition. Venez masqués ! Nous respecterons la distanciation physique.
Nos ventes continuent sur internet, avec exposition sur rendez-vous. Suivez notre calendrier ou abonnez-vous à notre newsletter pour être informé des dates de vente.

Dans l'attente de vous revoir,

L'équipe SGL Enchères

Calendrier des ventes

juillet 2020
Belle vente cataloguée

Belle vente cataloguée

dimanche 12 juillet 2020 à 14h30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye

VENTE DE SEMAINE

mercredi 15 juillet 2020 à 10h00
Seulement sur internet - Internet only