2 500 - 3 000
    7 000 - 8 000
    5 000 - 6 000
    8 000 - 10 000
    ADJUGÉ 12000 €
    ADJUGÉ 3800 €
    ADJUGÉ 1650 €
Dimanche 19 avril à 14h30
TABLEAUX, MEUBLES ET OBJETS D'ARTS
mai 2015
mercredi 27 mai 2015 10:00
9, rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-Laye
Vente courante du mercredi 27 mai
mercredi 27 mai 2015 10:00
9 rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-Laye
Vente de timbres poste de collection et Cartes postales de Collection
juin 2015
dimanche 07 juin 2015 14:30
Belle vente classique en préparation
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Gondoles devant les jardins français, circa 1875. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche. L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande auprès de l'association. 84 x 54 cm
Adjugé 21000 €
Felix ZIEM (1821 - 1911)