200 - 300
    1 500
  • HERMES Modèle «Brides de Gala» par Hugo Grygkar. Carré en soie bleue. 90 x 90 cm
    100 - 150
    600 - 800
    200 - 300
    800 - 1 000
Dimanche 14 décembre à 14h30
Vente de Noël
décembre 2014
mardi 23 décembre 2014 14:30
SARL GO-PROTECH, 103/107 rue Léon Jouhaux 78500 SARTROUVILLE
Vente judiciaire de véhicules et pont roulant
janvier 2015
mercredi 14 janvier 2015 00:00
9 rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-Laye
vente courante
février 2015
dimanche 15 février 2015 14:30
Vente cataloguée en préparation
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Gondoles devant les jardins français, circa 1875. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche. L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande auprès de l'association. 84 x 54 cm
Adjugé 21000 €
Felix ZIEM (1821 - 1911)