4 000 - 6 000
    8 000 - 9 000
    1 500 - 2 000
    500 - 600
    2 000 - 3 000
    ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 1600 €
    ADJUGÉ 4900 €
    ADJUGÉ 6500 €
SAMEDI 03 DÉCEMBRE 2016 14:30
Vins et alcools
décembre 2016
jeudi 08 décembre 2016 09:30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
Vente de COLLECTION de MATERIEL FERROVIAIRE « HO »
jeudi 08 décembre 2016 09:30
Vente courante et Vente de jouets
jeudi 08 décembre 2016 14:30
9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATIONS JUDICIAIRES DE VETEMENTS, PARFUMS ET MATERIELS DONT ENSEMBLE DE VITRINES DE PRESENTATION DE BOULANGERIE
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)