ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4600 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 1600 €
    ADJUGÉ 4900 €
    ADJUGÉ 6500 €
Dimanche 23 octobre à 14h30
BELLE VENTE CLASSIQUE
septembre 2016
mercredi 28 septembre 2016 09:30
9 rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-Laye
Vente courante Objets de vitrines, bijoux, argenterie, art de la table, verrerie, céramiques, pendules, sculptures, tableaux, gravures, mobilier d'époque et de style, etc
octobre 2016
mardi 04 octobre 2016 14:45
COOKONLY 5 RUE ERNEST GOIN 78290 CROISSY SUR SEINE EXPOSITION A 14H15
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE DE MATERIEL DE RESTAURATION
jeudi 06 octobre 2016 10:30
SALLE DES VENTES 9 RUE DES ARCADES 78100 SAINT-GERMAIN-EN-LAYE EXPOSITION A 9H30
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE DE LA SOCIETE DIROSE WEBSTORE DE VETEMENTS D'ENFANT DE MARQUE
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Gondoles devant les jardins français, circa 1875. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche. L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande auprès de l'association. 84 x 54 cm
Adjugé 21000 €
Felix ZIEM (1821 - 1911)