6 000 - 8 000
    2 500 - 3 000
    5 000 - 6 000
    3 000 - 4 000
    500 - 600
    6 000 - 8 000
    5 000 - 6 000
    2 000 - 3 000
    5 000 - 6 000
Dimanche 14 juin à 14h30
Belle vente classique
juillet 2015
mardi 07 juillet 2015 11:00
Chemin des Dimerons ZAC SEMB 60520 LA CHAPELLE EN SERVAL
vente judiciaire de camion de déménagement et matériel divers
jeudi 16 juillet 2015 11:15
CONFLANS ELECTRICITE 51 Quai Gaillon 78700 CONFLANS STE HONORINE
Vente judiciaire de véhicules utilitaires légers et matériel
septembre 2015
dimanche 27 septembre 2015 14:30
9, rue des Arcades 78100 Saint Germain-en-Laye
Belle vente classique en préparation
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)
Gondoles devant les jardins français, circa 1875. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Dans un cadre avec cartouche. L'association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande auprès de l'association. 84 x 54 cm
Adjugé 21000 €
Felix ZIEM (1821 - 1911)