• Adjugé 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Adjugé 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Adjugé 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Adjugé 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Adjugé 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Adjugé 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

A la une

du 1er août au 24 août. Reprise des expertises gratuites le 31 aout après midi

Calendrier des ventes

septembre 2020

BONNE VENTE DE SEMAINE EN LIVE

mercredi 30 septembre 2020 à 14h00
Seulement sur internet - Internet only
octobre 2020

BELLE VENTE CATALOGUEE

dimanche 11 octobre 2020 à 14h30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye

BELLE VENTE LE VOYAGE

dimanche 25 octobre 2020 à 14h30