ADJUGÉ 6200 €
    ADJUGÉ 20000 €
  • Yaacov AGAM (1928) Sans titre. Gouache signée en bas à droite. 56 x 60,5 cm.
    ADJUGÉ 3000 €
    ADJUGÉ 7000 €
    ADJUGÉ 3800 €
    ADJUGÉ 7000 €
    ADJUGÉ 81000 €
    ADJUGÉ 4200 €
    ADJUGÉ 9000 €
    ADJUGÉ 6300 €
DIMANCHE 21 MAI 2017 14:30
Belle vente classique
juin 2017
jeudi 29 juin 2017 15:00
VENTE AUX ENCHERES PUBLIQUES APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE , 11 RUE DE LA RIVIERE 78420 Carrieres Sur Seine
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE D'UN MOTEUR VOLVO ET DIVERS
juillet 2017
mardi 04 juillet 2017 10:15
MC Dépannage, 60, avenue Gabriel-Péri 78360 Montesson
APRES LIQUIDATIONS JUDICIAIRES VENTE DE VEHICULES UTILITAIRES ET VP
mardi 04 juillet 2017 15:00
LJ SETI, 31/33 RUE JEAN BOUIN 78300 Poissy
APRES LIQUIDATION JUDICIAIRE VENTE DE MATERIEL DE TUYAUTERIE ET DIVERS
Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931) Important dessin rehaussé d'huile marouflé d'origine sur toile signé, titré et situé
Adjugé 81000 €
Paul JOUVE (1878 - 1973)
Coq dormant.Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Cire perdue de A.A. HEBRARD, signée et numérotée «10». Cachet de fondeur. Fonte exécutée circa 1925, du premier tirage à 10 exemplaires. Bibl: François Pompon, éditions Gallimard, 1994, modèle n° 52, p. 194.21 x 32 x 12 cm.
Adjugé 34500 €
François POMPON (1855 - 1933)
CALIFORNIA NANA VASE, 2001
Résine polychrome signée et numérotée 139/150 sous la base.
Cachet de l’éditeur « Gérard Haligon », « 2001 ».
33,6 x 20,2 x 19 cm.
Adjugé 21000 €
Niki DE SAINT-PHALLE (1930 - 2002)