• Adjugé 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Adjugé 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Adjugé 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Adjugé 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Adjugé 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Adjugé 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

A la une

VENTE VOYAGE EN PREPARATION

Belle vente cataloguée "LE VOYAGE" en préparation
Clôture le 25 septembre 2020
Lire la suite
  • Adjugé 6 200 €
  • Adjugé 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Adjugé 9 000 €
    Lion Courant.
  • Adjugé 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Adjugé 16 500 €
  • Adjugé 15 000 €
  • Adjugé 7 000 €
  • Adjugé 8 500 €
  • Adjugé 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
  • Adjugé 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)

Calendrier des ventes

octobre 2020
BELLE VENTE LE VOYAGE

BELLE VENTE LE VOYAGE

dimanche 25 octobre 2020 à 14h30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye