France

Lot 219
Estimation :
80 - 100 EUR
France
Ordre de la Légion d'honneur, institué en 1802. Etoile d'officier de la Légion d'honneur, d'époque Monarchie de Juillet, en miniature. Or 18 K (750 °) et émail. Anneau cannelé, centre remplacé par une perle. Poids brut: 7,6 g.
Mes ordres d'achat