Canne en ébène mouluré hélicoïdalement, le... - Lot 58 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 58
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 370EUR
Canne en ébène mouluré hélicoïdalement, le pommeau sculpté d'une tête de cheval en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) (petits manques aux oreilles). Travail probablement indien, XIXe siècle. L : 91,5 cm
Mes ordres d'achat