M. GUER, avocat. MOEURS ET USAGES DE TURCS.... - Lot 24 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 010EUR
M. GUER, avocat. MOEURS ET USAGES DE TURCS. Leur religion, leur gouvernement civil, militaire et politique avec un abrégé de l'Histoire Ottomane. A Paris cher MERIGOT PIGET - 1746. 2 tomes in-4. Ex-libris (abimé) du Baron Otto de Wurmser. Reliure veau marbré. Dos à nerfs.
Mes ordres d'achat