SAINT-CLOUD Théière couverte en porcelaine... - Lot 119 - Ader

Lot 119
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 22 752EUR
SAINT-CLOUD Théière couverte en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en relief de pétales imbriqués. XVIIIe siècle, vers 1720-40. Chaine du couvercle en argent. H : 12 cm Provenance : Ancienne collection de Mr. L, vente Doullens, 1er octobre 2006, lot 66.