• Sold 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Sold 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Sold 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Sold 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Sold 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Sold 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Sold 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Sold 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Sold 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Sold 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

On the top

VENTE VOYAGE EN PREPARATION

Belle vente cataloguée "LE VOYAGE" en préparation
Clôture le 25 septembre 2020
Read more

Sales calendar

September 2020

BONNE VENTE DE SEMAINE EN LIVE

Wednesday 30 September 2020 at 14h00
Seulement sur internet - Internet only
October 2020
VENTE DE VEHICULES ET PELLE BOBCAT

Thursday 01 October 2020 at 15h00
GARAGE, 1 Allée des Bouviers , 78260 Achères
NICE CATALOGUE SALE

NICE CATALOGUE SALE

Sunday 11 October 2020 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye
BELLE VENTE LE VOYAGE

BELLE VENTE LE VOYAGE

Sunday 25 October 2020 at 14h30