• Sold 6 200 €
    Importante boîte à bijoux en argent
    et âme de bois à décor en haut relief de dragons et vagues.
    Travail chinois du XXe siècle.
  • Sold 12000 €
    ARTHUR DUPAGNE (1895-1961)
    Le piroguier
  • Sold 9 000 €
    Georges Lucien GUYOT (1885-1973)
    Lion Courant.
  • Sold 7 000 €
    Paul JOUVE (1873 - 1978)
    Le lion couché.
  • Sold 16 500 €
    Alexandre IACOVLEFF (1887 - 1938)
    La Croisière Jaune, passage du col du Bourzil vers 1931.
  • Sold 15 000 €
    Boîte de prestige de forme ovale en or de trois tons 18K (750°)
  • Sold 7 000 €
    Marque de la manufacture de Sèvres.
  • Sold 8 500 €
    Maxime Camille Louis MAUFRA (1861 - 1918)
    Calme d'été, baie de Douarnenez, 1899.
  • Sold 81 000 €
    Paul JOUVE (1878 - 1973)
    Caravane de Touaregs Oullimindens (vers 1931)
  • Sold 24500 €
    Émile GALLÉ (1846-1904)
    Service de «La ballade des dames du temps jadis» 1884-1900.

On the top

Sales calendar

September 2020

LIVE WEEK SALE ONLY

Wednesday 09 September 2020 at 14h00
Seulement sur internet - Internet only

VENTE SUR LIQUIDATION JUDICIAIRE

Wednesday 16 September 2020 at 14h00
Saint Germain En Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint Germain En Laye

BONNE VENTE DE SEMAINE EN LIVE

Wednesday 23 September 2020 at 14h00
October 2020

BELLE VENTE CATALOGUEE

Sunday 11 October 2020 at 14h30
Saint-Germain-en-Laye, 9, rue des Arcades 78100 Saint-Germain-en-Laye

BELLE VENTE LE VOYAGE

Sunday 25 October 2020 at 14h30