Edouard Marcel SANDOZ (1881 - 1971)

Lot 168
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 800EUR
Lapin (modèle 4). Epreuve en bronze à patine brun nuancé vert. Fonte d'édition ancienne Barbedienne signée. Marque de fondeur. Bibl.: catalogue raisonné Sandoz par Felix Marcilhac, modèle sous le n° 679. Haut.: 10 cm.