Lot n° 4
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Quatre morceaux de papier peint provenant... - Lot 4 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Quatre morceaux de papier peint provenant de la Malmaison, à la gouache, annotés de la main du peintre Théophile Poilpot (1845- 1915) et accompagnés d'un schéma situant leurs emplacements dans l'intérieur de la Malmaison. Provenance: Ancienne collection Poilpot. Env.: 12 x 25 cm