Sellette en bois, les pieds sculptés et ajourés... - Lot 306 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 306
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
Sellette en bois, les pieds sculptés et ajourés de branches fleuries réunis par une entretoise. Plateau hexagonal en marbre blanc ceint de palissandre aux extrémités sculpté de rangs de perles. Indochine, XIXe siècle. H : 61 cm - L : 40 cm - P : 32 cm