Boîte en laque de cinabre à décor gravé d'enfants... - Lot 304 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 304
Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte en laque de cinabre à décor gravé d'enfants tenant une fleur de lotus dans un paysage montagneux (quelques éclats). Chine, XIXe siècle. H : 4,5 cm - L : 15 cm - P : 10 cm