Cachet de lettré en stéatite sculpté d’un... - Lot 302 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 302
Estimation :
80 - 120 EUR
Cachet de lettré en stéatite sculpté d’un oiseau posé sur deux troncs de bambou à décor incisé de paysages et calligraphie. Chine, début du XXe siècle. H : 9,7 cm - L : 7 cm