Frédéric François LEMOT (1771-1827) (D'après) Henri... - Lot 144 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 144
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Frédéric François LEMOT (1771-1827) (D'après) Henri IV à cheval. Très belle épreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne, vers 1850. (Probable petit manque à la garde). H : 44,5 cm - L : 37,5 cm