Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Bustes... - Lot 147 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 147
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Bustes du rieur et de la rieuse napolitains. Charmante paire d'épreuves en bronze à patine brun clair nuancé. Fontes d'édition d'époque signées et marquées du cachet "Propriété Carpeaux". Socles en marbre rouge. H totales : 16,5 cm