Jean Jacques FEUCHERE (1807-1852) L'enfance... - Lot 146 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Jean Jacques FEUCHERE (1807-1852) L'enfance de Bacchus. Epreuve en bronze à patine brun nuancé (griffures). Fonte d'édition ancienne signée et datée 1841. Marque de fondeur VITTOZ. H : 28,5 cm - L : 16,5 cm - P : 16 cm