Coffret rectangulaire en bois sombre incrusté... - Lot 305 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 305
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Coffret rectangulaire en bois sombre incrusté de nacre, à décor de motifs floraux et de bon augure, les angles rehaussés de métal argenté orné de motifs stylisés. Vietnam, vers 1900. (Petits manques, le couvercle consolidé). Dim. hors prise : H : 7,5 x L :15,8 x P : 8,6 cm