Deux petits godets à eau en porcelaine blanc-de-Chine,... - Lot 310 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 310
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 550EUR
Deux petits godets à eau en porcelaine blanc-de-Chine, l’un octogonal à décor de fleurs incisées au revers, l’autre quadrilobé, orné en relief d’oiseaux et fleurs, tous deux avec un personnage en ronde-bosse au centre. Avec leur socles en bois. Chine, XIXe siècle. (Petits éclats aux deux, fêle à l’un). H : 7 cm - L : 8cm - P : 6,5 cm et H : 6,5 cm - L : 8,5 cm - P : 7 cm