Assiette en porcelaine bleu-blanc à décor... - Lot 308 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 308
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Assiette en porcelaine bleu-blanc à décor de vases fleuris au centre, l’aile ornée de motifs floraux et géométriques. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. (Deux petites égrenures, plusieurs fêles). D : 23 cm