Vase piriforme à ouverture en forme de bulbe,... - Lot 311 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Vase piriforme à ouverture en forme de bulbe, en porcelaine à décor corail et vert sur fond céladon, représentant deux dragons parmi nuages et flammes stylisées. Chine, XVIIe-XVIIIe siècle. (Manque probablement un couvercle). H : 27 cm