Boite cylindrique en porcelaine à décor en... - Lot 318 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 318
Estimation :
80 - 120 EUR
Boite cylindrique en porcelaine à décor en bleu sur fond céladon, d’un paysage lacustre animé de pins et maisons. Marque apocryphe Kangxi sur la base. Chine, XXe siècle. H : 16 cm