Partie de service en porcelaine blanche à... - Lot 336 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 336
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Partie de service en porcelaine blanche à décor aux barbeaux et liséré doré (usures) comprenant vingt-deux assiettes, dix assiettes à soupe, vingt assiettes à dessert, deux grands plats de présentation, un grand plat ovale, deux grandes assiettes (éclat et fêle à l'une), une soupière, un légumier, une saucière, une aiguière (égrenure), une théière et un compotier (fêle). XIXe siècle.