Pendule au centaure et amour en bronze doré... - Lot 347 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 347
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule au centaure et amour en bronze doré reposant sur un socle en marbre noir appliqué de pampres de vigne. Cadran circulaire émaillé à chiffres romains (éclats). Mouvement à fil. XIXe siècle. H : 30 cm - L : 18 cm - P : 8 cm Sur une base en bois noirci et sous cloche en verre soufflé (accidentée).