Lot de trois livres : - Introduction à la... - Lot 1 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 1
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR

Lot de trois livres :

- Introduction à la géographie par N. de Fer à Paris chez Sr Danet-Gendre 1742 (manque la page avec le portrait de l'auteur).

- Costumes de tous les peuples. Recueil de lithographies en couleurs. XIXe siècle.

- Lettres de Peruvienne à Amsterdam aux dépens de Delaisg, 1751 (une déchirure).