Lot n° 166
Estimation :
600 - 800
: 750EUR
Edouard DROUOT (1859-1945)
Le laboureur.... - Lot 166 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Edouard DROUOT (1859-1945)
Le laboureur.
Epreuve en bronze à triple patine brun, rouge et vieil or. Fonte d'édition ancienne signée.
H : 29 cm - L : 60 cm - P : 21 cm
Socle en chêne mouluré et sculpté d'un ruban.