Lot n° 1
Estimation :
20 - 30
Statue en bois sculpté (accident) et patiné... - Lot 1 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Statue en bois sculpté (accident) et patiné figurant un homme nu debout tenant un gobelet dans ses mains.
Afrique, XXe siècle.
H : 69 cm - D : 18,5 cm
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx