Lot n° 315
Estimation :
10 - 20
Lot de 69 plaquettes in-8 et 92 plaquettes... - Lot 315 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Lot de 69 plaquettes in-8 et 92 plaquettes in-4 (issues de La France pittoresque), sur les départements
français. Publications du XIXe siècle. Ensemble illustré de cartes et figures gravées sur métal.