Ecole du XIXe siècle d'après Jean de Bologne

Lot 177
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 600EUR
L'enlèvement d'une Sabine. Epreuve en bronze à patine brun foncé nuancé. Fonte d'édition ancienne. Repose sur un socle en marbre vert. Haut. hors socle.: 33 cm.