Lot n° 32
Estimation :
800 - 1000
: 700EUR
Ecole du nord de l'Italie du XVIIe siècle
Portrait... - Lot 32 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Portrait de Francesca Caccia en robe noire à col de dentelle en buste derrière un parapet.
Huile sur toile portant les inscriptions :"Francesca Caccia, Da Mandello Moglie di Gorgio. 1590".
65 x 53.5 cm
Prov. : vente Christie's La Rosa di Montevecchia : An Italian Villa du 01/07/13