Lot n° 159
Estimation :
300 - 500
Constantin MEUNIER (1831-1905)
Le mineur... - Lot 159 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Le mineur à la pioche.
Bas-relief en bronze à patine brun nuancé. Fonte d'édition ancienne signée.
17 x 22 cm
Cadre en chêne.