Lot n° 152
Estimation :
500 - 600
: 920EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) pour SEEVRES
Le... - Lot 152 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
Le miroir brisé.
Sculpture en biscuit signée. Cachet S1921 D.N. Porte les lettres AD, 0. Trace B63 sur la terrasse. (Quelques éclats au niveau de la base).
H : 17 cm - L : 15 cm - P : 10 cm