Lot n° 188
Estimation :
2200 - 2500
PAJOT Paul Emile (1870 - 1930) L'arrivée... - Lot 188 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan
PAJOT Paul Emile (1870 - 1930) L'arrivée du Fleur de Terre-Neuve à Saint Malo. Aquarelle rehaussée de gouache signée en bas à droite, marquée "Venant de Bordeaux, livrée un chargement de morues, arrivée au port de Saint Malo ". Vue : 62 x 46,5 cm.