Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Le paysan. Epreuve... - Lot 196 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 196
Estimation :
600 - 800 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902) Le paysan. Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte SUSSE Frères à la cire perdue signée, cachet et marque de fondeur, annotée "bronze" et numérotée 5. H : 14 cm
Mes ordres d'achat