Pendule en bronze doré figurant Cupidon et... - Lot 231 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 231
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule en bronze doré figurant Cupidon et Psyché appuyés sur le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes signé Alphonse GIROUX à Paris. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 45 cm - L : 45 cm - P : 19 cm
Mes ordres d'achat