A. STORELLI. Notice historique et chronologique... - Lot 184 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 184
Estimation :
80 - 120 EUR
A. STORELLI. Notice historique et chronologique sur les châteaux du Blaisois… Paris, Baschet, 1884. Grand in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs joliment orné, tête dorée (Reliure de l'époque). (2f.)-7-2 à 9-15-(2f.)-15-15-19-19-19-(2f.). Une carte dépliante, 32 eaux-fortes hors texte de Storelli et un fac-similé autographe. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat