Vicomte REVEREND et Comte Eugène VILLEROY.... - Lot 167 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 167
Estimation :
300 - 500 EUR
Vicomte REVEREND et Comte Eugène VILLEROY. Album des armoiries concédées par lettres-patentes de Napoléon 1er. 1808-1815. Paris, Champion, 1911. Petit in-folio, en feuilles, chemise à cordons de l’éditeur. Saffroy, III-34227 /// 20-128 pl. Important ouvrage contenant 128 planches en couleurs recensant plus de 3504 blasons ainsi que ceux des grands dignitaires et grands officiers de l’Empire. Manque un cordon.
Mes ordres d'achat