Bureau Mazarin en bois de placage à décor... - Lot 339 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 339
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Bureau Mazarin en bois de placage à décor marqueté de rinceaux formant des arabesques. Il ouvre à quatre tiroirs et un vantail, l'abattant découvre quatre tiroirs et un compartiment. Il repose sur huit pieds en gaine liés par une entretoise (restaurations). Probablement Grenoble, époque Louis XIV. 86,5 x 102 x 59 cm
Mes ordres d'achat