Commode à léger ressaut en bois de placage... - Lot 336 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 336
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Commode à léger ressaut en bois de placage à marqueterie de filets (sauts de placage). Elle ouvre à trois tiroirs dont deux sans traverse. Ornementation de bronze doré telle que poignées de tirage, cul de lampe et chaussons. Plateau de marbre gris. Epoque Transition. Estampille de Jean-Baptiste VASSOU, maître en 1767. H: 86,5 cm - L: 128,5 cm - P: 58,5 cm
Mes ordres d'achat