/497 ARNAULT DE NOBLEVILLE. Aëdologie, ou... - Lot 246 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 246
Estimation :
100 - 150 EUR
/497 ARNAULT DE NOBLEVILLE. Aëdologie, ou Traité du rossignol franc, ou chanteur... Paris, Debure, 1773. In-12, vélin vert (Reliure de l’époque). Quérard, I.-97 /// X-(1f.)-156. 2 planches dépliantes. L’ouvrage contient la manière de prendre les rossignols au filet, de les nourrir en cage et d’en avoir le chant pendant toute l’année.
Mes ordres d'achat