/497 Alexandre-Balthazar-Laurent GRIMOD DE... - Lot 239 - SGL Enchères - Frédéric Laurent de Rummel et Peggy Savidan

Lot 239
Estimation :
150 - 250 EUR
/497 Alexandre-Balthazar-Laurent GRIMOD DE LA REYNIERE?. Manuel des Amphitryons. Paris, Capelle et Renand, 1808. 3 parties en un volume in-8, demi-chagrin cuivre à coins, dos à 5 nerfs orné, tête dorée (Prat). Vicaire, 427 /// 384. EDITION ORIGINALE de ce classique ouvrage sur la table et la cuisine avec notamment la façon de couper les viandes. 16 (sur 17) planches hors texte. Dos sali, manque le frontispice.
Mes ordres d'achat