Grand écran de cheminée en acajou, la feuille... - Lot 255 - Ader

Lot 255
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 17 696EUR
Grand écran de cheminée en acajou, la feuille coulissante à crémaillère, libérée par un bouton-poussoir et surmontée d’une poignée, à décor de baguettes de bronze à torsades et plaques de brettés, les montants à patin et bronzes feuillagés. Estampille de Pierre Garnier, ébéniste reçu maître en 1742. Époque Louis XVI. H : 105 cm, L : 71,5 cm, P : 37 cm Provenance : Ancienne collection Charles de Beistegui au Château de Groussay, Sotheby’s et Poulain-Le Fur, 2-6 juin 1999, lot 863.
Mes ordres d'achat