Partie de nécessaire en vermeil composé d’une... - Lot 172 - Ader

Lot 172
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 8 216EUR
Partie de nécessaire en vermeil composé d’une timbale droite à pans et d’un étui circulaire et son blaireau ciselé d’oves et d’entrelacs et de rangs de perles, gravé des armoiries d’alliance d’Eugène de Beauharnais et d’Augusta-Aurélie de Bavière, fille de l’électeur Maximilien de Bavière. PARIS 1809 - 1818 Orfèvre : Martin-Guillaume BIENNAIS (poinçonné sur l’étui et le blaireau) Poids brut : 291 g - hauteur : timbale : 7,3 cm étui à blaireau : 9,8 cm
Mes ordres d'achat