Jean LAUNOIS (1898 - 1942)

Lot 222
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 4 900EUR
Jean LAUNOIS (1898 - 1942)
Laotien à la pipe, vers 1923/24. Huile sur toile. Etiquettes d'expositions au dos sur le châssis: exposition Jean Launois de novembre 1976 au Musée de l'Abbaye Sainte-Croix des Sables d'Olonne, n°1 du catalogue; Exposition Jean Launois du 17 mars au 2 mai 1977 au Musée d'Art Moderne de la ville de Paris. 50 x 62,5 cm. Provenance: collection Stypers
Mes ordres d'achat